Мастерская Василия Мартынова > Блог > Все о видеокамерах > Почему видеокамера отключается

Почему видеокамера отключается

В «Мастерской Василия Мартынова» принимают в ремонт разнообразную цифровую технику и гаджеты. Специалисты, прекрасно разбирающиеся в своем деле, могут перенастроить или отремонтировать ноутбук, проектор, видеоприставку, фотоаппарат или телевизор. Они переустановят Windows на персональном компьютере и выполнят замену изношенных деталей, поскольку компания располагает собственным складом фирменных запчастей. Чаще всего в мастерскую обращаются по поводу дисфункции фото- и видеотехники. В этой статье рассказывается, почему видеокамера отключается.

Возможные причины отключения

видеокамераК сожалению, нередки случаи внезапного отключения видеокамеры непосредственно во время работы. Из-за этого неприятного обстоятельства может сорваться большой заказ или остаться незавершенным важный проект.

Это может произойти с камерой любого назначения. Особенно опасно внезапное отключение видеорегистратора на маршруте. Его всевидящее око иногда спасает человека в самых сложных обстоятельствах. Если выключился регистратор, проверьте плотность прилегания штекера. Возможно также, у девайса расшаталось посадочное гнездо.

Если же речь идет о камере внутреннего слежения, то отказ в работе может оставить объект незащищенным. Сразу же следует проверить подключение к источнику питания. Если видеокамера потеряла соединение, она рано или поздно отключится. Для устранения достаточно будет вашего минимального участия.

Сложнее обстоят дела с профессиональными камерами, предназначенными для видеосъемок. Проблему можно устранить самостоятельно, если на мониторе высветилась информация о конкретной ошибке. При отсутствии сообщения придется разбираться в причинах.

Разряжена батарея

Это самое распространенное объяснение того, почему видеокамера отключается. Давно не заряжавшаяся батарея или только что купленная заряжаются дольше всего. Возможно, вам не хватило терпения на полный цикл зарядки? Это сомнительная экономия времени. Когда вы начнете работать, гаджет быстро даст очередной отказ.

При этом следует помнить, что разрядка может наступить, даже если камера длительное время «простаивала». Накопление энергии постепенно тает в любом случае. Перед включением рекомендуется проверять индикацию зарядки.

Иногда аккумулятор заряжается некорректно. Возможно, надо проверить клеммы. Они загрязняются очень быстро. На их работу негативно влияют прикосновения влажными пальцами или попадание пыли. Грязевые отложения легко удалить ватной палочкой. Но делать это надо очень деликатно, не прилагая усилий.

Кроме того, быструю разрядку может спровоцировать «неродная» батарея. Неоригинальный продукт не хуже и не лучше фирменного. Его характеристики могут попросту не соответствовать техническим требованиям вашей камеры. Если вы пользуетесь качественной, но сторонней батареей, производитель не может гарантировать должную работоспособность устройства.

Резкое повышение внутренней температуры

Камера может отключиться в неподходящей рабочей среде. В современных моделях предусмотрена функция автоматического отключения во избежание перегрева. Его может спровоцировать длительная серийная съемка.

Видеокамера SonyУстройство просигнализирует о недопустимом повышении температуры желтым значком на жидкокристаллическом экране. Выход один — дать возможность прибору остыть. Причем на это не хватит нескольких минут. Камера остывает долго — не менее часа. Если вы не выдержите нужной паузы, то при следующем сеансе вновь произойдет выключение.

Обратите внимание! Перегрев вызывает дисфункцию других систем. Систематической некорректной эксплуатацией вы сократите ресурс прибора в целом.

Нагревание может возникнуть также из-за негативного влияния внешних условий. Видеокамера, как любой другой предмет, нагревается под солнцем. Длительного пребывания под прямыми солнечными лучами нельзя допускать!

Повышение температуры происходит не только во время собственно съемки. Когда камера находится в пассивном состоянии, она продолжает греться. Казалось бы, обычный процесс компоновки кадров не должен сопровождаться затратой энергии. Но это не так. Ваш гаджет будет медленно нагреваться изнутри.

Рекомендации по недопущению преждевременного перегревания:

  • Пользоваться чехлом, не оставлять открытым прибор.
  • Оберегать клеммы от внешнего воздействия.
  • Отключать питание, если камера не используется.
  • Пользоваться только оригинальной батареей.

Кроме того, на зеркальных моделях полезно отключить оптический стабилизатор изображения. Функция SteadyShot незаменима, когда съемка происходит в движении. Студийная же запись вполне может быть выполнена без нее.

«Мастерская Василия Мартынова» — профессиональная отладка цифровой техники

В нашем сервисном центре выполняют работы любой сложности. К нам обращаются с разнообразными просьбами — от установки новых программ и замены комплектующих до сложного ремонта микросхем. Уровень квалификации персонала позволяет нам давать гарантию на один год всем клиентам. Она распространяется не только на работу специалиста, но и на использованные запчасти.

Алгоритм работы с клиентами:

  • SamsungВы оставляете заявку и свой телефон на сайте компании.
  • Наш менеджер перезванивает для уточнения деталей и назначения встречи.
  • Ваш гаджет вы принесите сами или же его забирают по указанному адресу. Выезд курьера не оплачивается.
  • Выполняется диагностика.
  • Устранение неисправностей или установка новых комплектующих.
  • Осмотр и тестирование клиентом своего гаджета после выполненной работы.

Заметьте! Диагностика — бесплатная услуга. Ваше устройство будет проинспектировано на работоспособность вне зависимости от того, станете вы клиентом «Мастерской Василия Мартынова» или нет. Более того, мы дорожим своей репутацией надежного исполнителя, поэтому не отказываемся привезти заказчику камеру или фотоаппарат после ремонта.

Звоните! Мы всегда на связи и всегда готовы помочь!

Бесплатная консультация

Все модели проекторов, ноутбуков, объективов, видеокамер, фотоаппаратов и приставок. Занимаемся этим в современной мастерской. Оставьте свою заявку, и мы вам перезвоним.

Ремонт техники

Выберите нужный раздел, чтобы узнать стоимость и время ремонта

Позвоните по номеру +7 495 128 11 61 , если не нашли в этом списке того, что нужно отремонтировать или настроить. Мы обязательно поможем.